Печать

Гурьевские росгвардейцы со своими детьми удостоены золотых знаков отличия ГТО

01 ноября 2025, 09:15

 В Гурьевске состоялось торжественное вручение знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне» участникам городского филиала вневедомственной охраны Росгвардии и членам их семей. Награды вручал глава муниципалитета Станислав Черданцев.

 Семейные команды успешно справились с нормативами комплекса ГТО: прыжками в длину, подтягиваниями, беговыми дисциплинами и метанием спортивного снаряда. Результаты фиксировались представителями городской комиссии по физической культуре и спорту.

 Всего 17 участников получили золотые знаки отличия. Высокие показатели стали подтверждением серьёзного отношения к личной физической подготовке и семейным традициям, направленным на поддержание активного и здорового образа жизни.

 В подразделениях Росгвардии развитие спортивных инициатив и регулярные занятия физкультурой рассматриваются как важная часть воспитательной и профилактической работы, а также как способ формирования культуры здоровья у взрослых и детей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/gurevskie-rosgvardejcy-so-svoimi-detmi-udostoeny-zolotyx-znakov-otlichiya-gto