Ученики профильного класса Росгвардии кемеровской школы №74 стали участниками Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи – 2023». Юнгвардейцы прибыли в Казань, где в течение пяти дней будут приобретать журналистские навыки.
До начала плодотворных творческих будней школьники посвятили время знакомству со столицей Татарстана. Ребята посмотрели Дворец земледельцев, прогулялись по оживленной улице Баумана, а также посетили главную соборную мечеть Республики Татарстан - Кул Шариф.
В течение пяти дней в рамках программы фестиваля кемеровские юнгвардейцы будут получать знания в области журналистики, кино, фотографии, анимации, блогинга и операторского мастерства. Дети получат не только теоретические навыки, но подготовят несколько проектов во время фестиваля, которые будут оценены по одной из многочисленных номинаций.
Напомним, что в июле этого года юнкоры кадетского СМИ «Искра» стали победителями регионального медиа-слета «Кузбасс глазами юного блогера». Призом за усилия юнгвардейцев и стало приглашение на Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи – 2023».