Печать

Кузбасские росгвардейцы приняли участие в ярмарке вакансий

26 марта 2024, 13:08

 В Анжеро-Судженске представители кадровой службы вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в ярмарке вакансий для местных жителей с целью дальнейшего рассмотрения вопроса их трудоустройства.

 Мероприятия по предварительному отбору кандидатов в управление Росгвардии Кузбасса, а также в ряды войск правопорядка в новые субъекты Российской Федерации прошли при участии более 70 анжеросудженцев. Росгвардейцы рассказали заинтересованным гражданам о выполняемых задачах во вневедомственной охране их родного города, требованиях к кандидатам для прохождения службы, подробно ответили на вопросы и довели до них информацию о льготах, социальных гарантиях и перспективах карьерного роста.

 В рамках мероприятия также были предложены вакансии для прохождения службы в Главном Управлении Росгвардии по Донецкой Народной Республике в подразделениях: ОМОН, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

 Соискателям предлагается денежное довольствие в повышенном размере до 190 000 рублей. Также принятые на службу граждане получают бесплатное медицинское обслуживание, служебное жилье или компенсацию за поднаем жилого помещения. Период службы на территории ДНР засчитывается в льготном исчислении (3 дня за 1 день службы), а также предоставляются льготы «Ветерана боевых действий».

 Среди дополнительных преимуществ: льготные путевки в санаторно-курортные учреждения Росгвардии и возможность обучения в высших и средних учебных заведениях войск правопорядка. Дети сотрудников также имеют право на поступление в учебные заведения Росгвардии на бесконкурсной основе.

 Подробнее о доступных вакансиях в подразделениях территориального управления Росгвардии, а также о возможности служить в ДНР можно узнать на официальном сайте территориального органа по адресу 42.rosguard.gov.ru в разделе «ВАКАНСИИ».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kuzbasskie-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-yarmarke-vakansij