Печать

Кузбасский росгвардеец-марафонец принял участие во всероссийском забеге

26 августа 2019, 09:26

В минувшие выходные в Красноярске прошел марафон «Жара». В нем приняли участие около двух тысяч любителей бега с различных уголков России. Из Кемерова поучаствовать в забеге прибыл офицер Управления Росгвардии по Кемеровской области майор Станислав Даньковых. Кузбасский росгвардеец вышел на самую длинную дистанцию в 21 км.

Трасса проходила по центральным улицам Красноярска, набережной Енисея и острову Татышев. Не всем спортсменам удалось справиться с  многокилометровой гонкой. Майор Даньковых преодолел всю дистанцию за 1 час 35 минут. Офицер признается, что для него это уже не первый марафон.

«Среди 700 спортсменов, которые пришли к финишу, я оказался в первой сотне, - признается росгвардеец, - Будучи непрофессиональным спортсменом, результат считаю неплохим, но всегда есть к чему стремиться».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kuzbasskij-rosgvardeec-marafonec-prinyal-uchastie-vo-vserossijskom-zabege