Печать

Очередное оружие выдал кузбассовец инспекторам Росгвардии (ВИДЕО)

14 апреля 2022, 11:03

 В Мариинске инспекторы Росгвардии благодарят 73-летнего местного жителя за выдачу неучтенного оружия.

 По словам пенсионера, на днях он обнаружил в частном доме покойного отца неизвестное оружие. В то же время он узнал из СМИ, что житель Мариинска выдал мелкокалиберную винтовку и теперь горожанину причитается денежное вознаграждение за гражданский поступок. Решив последовать примеру земляка, он принес найденное ружье в местный отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

 Выданным образцом является незарегистрированное советское однозарядное ружье 28 калибра. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой пенсионер может получить денежную премию в размере 7 000 рублей.

 Кузбасская Росгвардия напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, им выплачивается вознаграждение в рамках областной операции «Оружие». Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно!



Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/ocherednoe-oruzhie-vydal-kuzbassovec-inspektoram-rosgvardii-video