Печать

ОМОН «Рубеж» познакомил школьников с профессией защитника правопорядка ко Дню защиты детей

31 мая 2026, 04:00

 В Калтане сотрудники новокузнецкого ОМОН «Рубеж» Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу провели для учеников школы закрытого типа познавательную встречу, приуроченную к Международному Дню защиты детей. Росгвардейцы рассказали ребятам о службе в спецподразделении, профессиональной подготовке бойцов, а также показали экипировку, специальное снаряжение и современные технические средства.

 В рамках встречи росгвардейцы подготовили для школьников выставочную площадку с экипировкой, средствами индивидуальной защиты и специальным снаряжением, используемым при выполнении служебно-боевых задач. Ребята смогли рассмотреть бронежилеты, защитные шлемы и элементы тактической экипировки. Самые смелые участники встречи примерили отдельные образцы снаряжения на себя.

 Особый интерес у ребят вызвала демонстрация беспилотных летательных аппаратов и технических средств, применяемых для наблюдения, обследования местности и выполнения специальных задач. Сотрудники ОМОН «Рубеж» рассказали о роли современных технологий в работе подразделений Росгвардии и показали оборудование, используемое операторами БПЛА.

 В завершение встречи росгвардейцы напомнили школьникам о значимых датах – 10-летии образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине образования войск правопорядка. Также сотрудники спецподразделения ответили на интересующие вопросы ребят о физической подготовке, дисциплине, ответственности и службе в Росгвардии.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/omon-rubezh-poznakomil-shkolnikov-s-professiej-zashhitnika-pravoporyadka-ko-dnyu-zashhity-detej