Печать

Работники торговли помогли росгвардейцам задержать разыскиваемую магазинную воровку (ВИДЕО)

26 июля 2023, 10:51

 В областном центре экипаж вневедомственной охраны Росгвардии с поличным задержал разыскиваемую горожанку, которая пыталась совершить очередную кражу.

 В вечернее время росгвардейцы оперативно прибыли на вызов сработавшей сигнализации в гипермаркет на проспекте Баумана. На месте происшествия стражи правопорядка задержали 43-летнюю местную жительницу, которая пыталась пронести мимо кассы неоплаченный товар. Кроме этого, кемеровчанка находилась в розыске по подозрению в совершении серии магазинных краж.

 По предварительной информации, задержанная сложила в пакет шесть упаковок растворимого кофе и девять хлебобулочных изделий, после чего попыталась выйти из торговой точки с неоплаченным товаром. Бдительные работники торговли своевременно заметили противоправные действия по камерам видеонаблюдения и вызвали на место наряд Росгвардии.

 Для дальнейшего разбирательства разыскиваемую подозреваемую росгвардейцы передали сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rabotniki-torgovli-pomogli-rosgvardejcam-zaderzhat-razyskivaemuyu-magazinnuyu-vorovku-video