Печать

Росгвардейцы помогли вернуть пенсионеру, похищенный на автовокзале мобильный телефон

14 декабря 2021, 09:49

 В поселке Тяжин экипаж вневедомственной охраны Росгвардии разыскал молодого человека, который похитил у пенсионера сотовый телефон.

 В дневное время за помощью к правоохранителям обратился 66-летний местный житель, сообщивший о краже.  По предварительной информации, пенсионер находился в зале ожидания на местном автовокзале и заряжал свой гаджет от сети. Когда сельчанин отвлекся, неизвестный воспользовался моментом и похитил телефон.

 В результате поисковых мероприятий росгвардейцы обнаружили подозреваемого в общежитии на улице Профилакторий. Задержанным оказался 19-летний тяжинец, ранее судимый за аналогичное преступление. При нем был обнаружен похищенный телефон.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали рецидивиста сотрудникам органов внутренних дел. Похищенное имущество росгвардейцы помогли вернуть владельцу. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-pomogli-vernut-pensioneru-poxishhennyj-na-avtovokzale-mobilnyj-telefon