Печать

Росгвардейцы помогли водителю выбраться из снежного затора

24 марта 2026, 10:16

 В Юрге экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в составе старших сержантов Максима Т. и Евгения Г. оказал помощь автовладельцу, который попал в сложную дорожную ситуацию.

 В дневное время при патрулировании улицы Строительной росгвардейцы заметили автомобиль «Тойота Королла Филдер», который увяз в снежной колее. Машина создавала аварийную ситуацию для других участников дорожного движения.

 Сотрудники Росгвардии оперативно оценили обстановку и приняли решение оказать помощь местному жителю. Совместными усилиями росгвардейцы вытолкнули автомобиль из снежного затора и помогли водителю продолжить движение.

 Автовладелец поблагодарил сотрудников Росгвардии за помощь, после чего экипаж продолжил несение службы на маршруте патрулирования.

 Росгвардия постоянно совершенствует систему патрулирования с целью оперативного реагирования на происшествия. Важным элементом является насыщение маршрутов патрулирования силами правопорядка. В этой связи Росгвардия объявляет набор на службу и предоставляет подробную информацию о трудоустройстве на официальном сайте в разделе «ВАКАНСИИ».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-pomogli-voditelyu-vybratsya-iz-snezhnogo-zatora