Печать

Росгвардейцы пресекли кражу мясной продукции на охраняемом объекте в Кемерове (ВИДЕО)

12 октября 2023, 11:21

 В областном центре экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал злоумышленника при попытке похитить из сетевого магазина мясную продукцию.

 В дневное время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в супермаркет на улице Серебряный бор. На указанном адресе стражи правопорядка задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения.

 По предварительной информации, посетитель в торговом зале сложил в пакет 10 палок колбасы и направился к выходу без оплаты товара. Бдительные работники магазина заметили факт хищения по камерам видеонаблюдения и нажали кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали подозреваемого сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-presekli-krazhu-myasnoj-produkcii-na-oxranyaemom-obekte-v-kemerove-video-1