Печать

Росгвардейцы пресекли противоправные действия на образовательном объекте

17 августа 2026, 09:35

В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал нарушителя правопорядка на объекте образования.

В дневное время группа задержания Росгвардии прибыла по сигналу тревоги в образовательное учреждение на улице Грдины. На месте происшествия стражи правопорядка предварительно выяснили, что устроивший конфликт с работником организации скрылся. Росгвардейцы установили приметы нарушителя и вскоре в ходе поиска задержали 55-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения.

По предварительной информации, задержанный мужчина на фоне алкогольного опьянения пришёл на объект образования якобы для встречи с супругой. Получив отказ в доступе на территорию учреждения, мужчина стал проявлять агрессию и высказывать угрозы в адрес работника. После вызова наряда Росгвардии дебошир попытался скрыться, но был задержан.
Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел. Подробные обстоятельства будут установлены в ходе проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Следует помнить, что социально значимые объекты региона находятся под охраной Росгвардии. Попытки нарушения установленного режима и общественного порядка будут оперативно пресекаться с последующим привлечением виновных к ответственности в установленном законом порядке.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-presekli-protivopravnye-dejstviya-na-obrazovatelnom-obekte