Печать

Росгвардейцы пресекли хищение на охраняемом объекте (ВИДЕО)

12 сентября 2023, 10:29

 В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал женщину, которая похитила товар из магазина. Действия злоумышленницы были зафиксированы камерой видеонаблюдения.
В дневное время росгвардейцы прибыли по сигналу «тревога» в гипермаркет на проспекте Ленинградском. На месте происшествия стражи правопорядка задержали 40-летнюю покупательницу, которая пыталась пронести неоплаченный товар в женской сумке.

 Стражи правопорядка предварительно установили, что камеры видеонаблюдения запечатлели действия посетительницы, которая сложила в свою ручную кладь гигиенические средства и различные кондитерские изделия на сумму более 1 300 рублей. Оплатив часть покупок на выходе, женщина попыталась покинуть торговую точку, но бдительные работники гипермаркета преградили ей путь и вызвали наряд вневедомственной охраны.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали ранее не судимую жительницу Кемерова сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по статье 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишения свободы.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-presekli-xishhenie-na-oxranyaemom-obekte-video-1