Печать

Росгвардейцы задержали новокузнечанина, угрожавшего неизвестному автолюбителю

29 января 2024, 11:50

 В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину, который угрожал водителю автомобиля.

 В вечернее время росгвардейцы получили информацию о противоправных действиях в отношении 42-летнего мужчины. На улице Ленина стражи правопорядка пресекли конфликт между двумя водителями и для выяснения обстоятельств задержали 36-летнего местного жителя.

 По предварительной информации, на дороге задержанный спровоцировал конфликт с одним из водителей авто. В результате ссоры мужчина начал угрожать оппоненту физической расправой. Мужчина обратился за помощью к правоохранителям, на сигнал которых оперативно прибыл наряд Росгвардии и разрешил конфликт, предотвратив дорожный затор.

 Для дальнейшего разбирательства задержанный был передан на месте сотрудникам органов внутренних дел.

 Стоит отметить, что важную роль в оперативном реагировании на противоправные действия играет насыщение маршрутов патрулирования экипажами войск правопорядка. Росгвардия постоянно совершенствует систему патрулирования и взаимодействия с органами внутренних дел, а также предоставляет дополнительные возможности трудоустройства для желающих внести вклад в обеспечении правопорядка в регионе. Подробная информация о наборе на службу доступна на официальном сайте 42.rosguard.gov.ru в разделе «ВАКАНСИИ».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-novokuznechanina-ugrozhavshego-neizvestnomu-avtolyubitelyu