В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали разыскиваемую супружескую пару за кражу одежды из торговой точки.
В вечернее время росгвардейцы прибыли по сигналу «тревога» в магазин одежды по улице Тореза. В торговой точке стражи правопорядка обнаружили двоих подозреваемых в краже товара. Для выяснения обстоятельств росгвардейцы задержали ранее не судимых 29-летних местных жителей.
По предварительной информации, ранее мужчина и женщина в магазине одежды надели на себя джинсы и свитеры на сумму около 6 000 рублей, после чего вышли из магазина без оплаты товара. Противоправные действия были зафиксированы камерами видеонаблюдения. Когда злоумышленники вернулись в торговую точку, работники нажали кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии.
Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали новокузнечан сотрудникам органов внутренних дел.
Росгвардия напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.