В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал местного жителя при попытке хищения продуктов питания из охраняемого гипермаркета.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии прибыл по сигналу тревоги к торговому объекту на проспекте Кузнецкий. На месте росгвардейцы задержали 33-летнего местного жителя, которого работники гипермаркета остановили при попытке покинуть магазин с неоплаченным товаром.
По предварительной информации, мужчина взял с прилавков упаковку красной рыбы, чипсы и выпечку на сумму более 3 000 рублей. Гражданин сделал вид, что разогревает продукты в микроволновой печи для покупателей, после чего попытался пройти мимо кассовой зоны, не оплатив товар. Противоправные действия заметили работники магазина и нажали кнопку тревожной сигнализации.
Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.
Росгвардия напоминает, что хищение и покушение на кражу влекут установленную законом ответственность. Для защиты объектов различных форм собственности эффективной мерой остается установка тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны. Подробнее о технических возможностях можно узнать на сайте: 42uvo.rosguard.gov.ru.