Печать

Росгвардейцы задержали похитителя бензопилы из строительного гипермаркета (ВИДЕО)

10 июня 2025, 10:45

 В Кемерове сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали злоумышленника, который пытался вынести из строительного магазина бензопилу стоимостью более 12 000 рублей.

 В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» к гипермаркету на улице Карболитовской. На указанном адресе росгвардейцы задержали 51-летнего местного жителя, на которого указали работники торговой точки. В руках у гражданина находился неоплаченный товар.

 По предварительной информации, задержанный покупатель взял бензопилу стоимостью 12 590 рублей, после чего на кассе самообслуживания создал видимость оплаты покупки, а затем направился к выходу. Работники гипермаркета нажали кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии, когда заметили противоправные действия мужчины.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

 В настоящее время технические возможности крупных торговых сетей позволяют автоматически выявлять противоправные действия, что исключает возможность остаться незамеченным и неизбежно приводит к ответственности. Следует помнить, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет наказание вплоть до уголовного.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-poxititelya-benzopily-iz-stroitelnogo-gipermarketa-video