В Топках экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по приметам задержал злоумышленника, который похитил принадлежащие его соседу электроинструменты.
В вечернее время на маршруте патрулирования улицы Школьная росгвардейцы обнаружили и задержали подходящего под описание на подозреваемого в совершении имущественного преступления. Им оказался находящийся в розыске ранее судимый 37-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.
По предварительной информации, злоумышленник после распития спиртных напитков путем взлома проник в соседский гараж, из которого похитил циркулярную пилу и дрель на сумму более 7 000 рублей.
Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.
Росгвардия напоминает, что в настоящий момент самым надежным инструментом защиты имущества является установка охранной сигнализации: в случае проникновения посторонних об этом незамедлительно станет известно сотрудникам вневедомственной охраны, которые примут все меры к задержанию воров.