Печать

Росгвардейцы задержали предполагаемую похитительницу одежды из бутика (ВИДЕО)

06 августа 2025, 12:16

 В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал злоумышленницу, которая попыталась скрыться из торговой точки с похищенным рюкзаком и одеждой.

 В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» к торговому центру на проспекте Октябрьском. В одном из бутиков экипаж Росгвардии задержал гражданку, которой преградили путь работники магазина. У 31-летней местной жительницы был обнаружен неоплаченный товар.

 По предварительной информации, в одном из отделов одежды ранее судимая гражданка взяла рюкзак и сложила в него спортивную одежду, женскую сумку, аксессуары и обувь на общую сумму более 15 000 рублей. С вещами злоумышленница прошла мимо кассовой зоны без оплаты. Работники магазина своевременно заметили противоправные действия и вызвали наряд Росгвардии.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали женщину сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-predpolagaemuyu-poxititelnicu-odezhdy-iz-butika-video