Печать

Росгвардейцы задержали предполагаемую виновницу в серии краж из супермаркета

11 марта 2026, 06:51

 В Междуреченске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 42-летнюю местную жительницу, причастную к хищению товара из супермаркета.

 В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал о совершении протравных действий к торговому объекту на проспекте Шахтёров. На адресе стражи правопорядка задержали гражданку, у которой работники магазина обнаружили неоплаченный товар на сумму более 10 тысяч рублей.

 По предварительной информации, женщина может быть причастна к серии краж из данного магазина. Злоумышленница набирала продукты в тележку, затем незаметно перекладывала их в пакет и уходила, не оплачивая товар. Общая сумма похищенного может превышать 25 тысяч рублей. Похищенная продукция предназначалась для дальнейшей перепродажи.

 Росгвардейцы передали задержанную для разбирательства сотрудникам органов внутренних дел.

 В настоящее время технические возможности крупных торговых сетей позволяют автоматически выявлять противоправные посягательства, что исключает возможность остаться незамеченным и неизбежно приводит к ответственности. Следует помнить, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет наказание вплоть до уголовного. Кроме того, в Росгвардии подчёркивают эффективность установки тревожной сигнализации с кнопкой экстренного вызова вневедомственной охраны для защиты различных форм собственности. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место, установит причину срабатывания и примет меры к задержанию правонарушителей. Подробнее о технических возможностях можно узнать на официальном сайте региональной вневедомственной охраны Росгвардии: 42uvo.rosguard.gov.ru.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-predpolagaemuyu-vinovnicu-v-serii-krazh-iz-supermarketa