Печать

Росгвардейцы задержали разыскиваемого серийного похитителя сыра из торговой точки

26 июня 2023, 10:38

 В городе Белово экипаж вневедомственной охраны Росгвардии разыскал и задержал горожанина, который похитил из торговой точки сыр на сумму около 6 000 рублей.

 В дневное время стражи правопорядка на маршруте патрулирования переулка Толстого обнаружили подходящего под описание на подозреваемого в имущественном преступлении молодого человека. Для выяснения обстоятельств росгвардейцы задержали 20-летнего местного жителя.

 По предварительной информации, ранее гражданин посетил один из сетевых супермаркетов, где сложил в пакет несколько упаковок сыра и прошел мимо кассовой зоны без оплаты товара. Спустя время работники заметили противоправные действия по записям с камер видеонаблюдения и обратились к правоохранителям.

 Похищенный товар молодой человек сбыл. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-razyskivaemogo-serijnogo-poxititelya-syra-iz-torgovoj-tochki