Печать

Росгвардейцы задержали сожителей за кражу товара из супермаркета

21 апреля 2023, 10:57

  В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал двоих сожителей при попытке вынести из магазина пакеты с тушенкой.

  В дневное время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в охраняемый супермаркет на улице Леонова. На указанном адресе стражи правопорядка задержали мужчину и женщину 37 и 39 лет с признаками алкогольного опьянения, которые пытались вынести неоплаченный товар из магазина.

  По предварительной информации, двое посетителей гипермаркета сложили несколько банок консервированной продукции в пакеты, после чего попытались скрыться без оплаты товара с целью дальнейшего сбыта. Бдительные работники торговли своевременно заметили противоправные действия и нажали кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии. Уличенные в совершении кражи сожители признались в содеянном, предъявив прибывшим стражам правопорядка похищенный товар.

  Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанных сотрудникам органов внутренних дел.

  Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-sozhitelej-za-krazhu-tovara-iz-supermarketa