Печать

Росгвардейцы задержали супружескую пару, подозреваемую в краже товара из магазина (ВИДЕО)

29 ноября 2023, 11:12

 В Кемерове сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хищение на охраняемом торговом объекте.  

 В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в гипермаркет на проспекте Кузнецком. В торговой точке стражи правопорядка обнаружили подозреваемых, на которых указали работники торговой точки. Для выяснения обстоятельств росгвардейцы задержали 23-летнего местного жителя и его 21-летнюю супругу.

 По предварительной информации, посетители сложили в пакет, рюкзак и под одежду товар на сумму более 6 000 рублей. Среди похищенного: компьютерные колонки, наушники, аксессуары для телефона, бытовая химия, туалетная вода, отвёртка и средства контрацепции. Бдительные работники отдела обеспечения бизнеса торгового центра «Лента» своевременно заметили противоправные действия и нажали кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали злоумышленников сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-supruzheskuyu-paru-podozrevaemuyu-v-krazhe-tovara-iz-magazina-video