Печать

Росгвардейцы задержали участницу драки у ночного магазина в Новокузнецке

25 сентября 2024, 10:37

 В южной столице Кузбасса экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал предполагаемую виновницу в конфликте с 43-летней местной жительницей.

 В ночное время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» к одному из круглосуточных магазинов на улице Климасенко. На месте стражи правопорядка обнаружили потерпевшую со следами физического насилия и ее предполагаемую обидчицу. Для выяснения обстоятельств 33-летняя новокузнечанка с признаками алкогольного опьянения была задержана.

 По предварительным данным, около магазина между двумя незнакомыми женщинами вспыхнул словесный конфликт. Одна из них подняла с земли деревянную палку и ударила оппонентку по голове. Работник магазина, заметив инцидент, нажал тревожную кнопку для вызова наряда Росгвардии.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанную сотрудникам органов внутренних дел. Подробная информация будет установлена в ходе проверки, по результату которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

 Росгвардия постоянно улучшает свою систему патрулирования и сотрудничества с органами внутренних дел, чтобы обеспечить оперативное реагирование на противоправные действия. Важным элементом в предотвращении преступлений является насыщение маршрутов патрулирования силами правопорядка. В этой связи Росгвардия объявляет набор на службу, с информацией о которой можно ознакомиться на официальном сайте 42.rosguard.gov.ru в разделе «ВАКАНСИИ».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-uchastnicu-draki-u-nochnogo-magazina-v-novokuznecke