Печать

Росгвардейцы задержали злоумышленника из-за тяги к сыру

23 октября 2024, 10:20

 В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии оперативно задержал мужчину при попытке выйти из магазина с рюкзаком неоплаченного сыра.

 В дневное время стражи правопорядка получили сигнал «тревога» из торговой точки на улице Тухачевского. По предварительной информации, один из посетителей магазина положил в свой рюкзак 31 упаковку сыра на сумму более 3 000 рублей и проследовал мимо кассовой зоны без оплаты. Работники торговой точки заметили злоумышленника, преградили путь и нажали тревожную кнопку.

 На место оперативно прибыл экипаж Росгвардии, который задержал ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.  

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-zloumyshlennika-izza-tyagi-k-syru