Печать

Росгвардейцы задержали злоумышленника, похитившего товар из охраняемой торговой точки (ВИДЕО)

29 марта 2023, 11:14

 В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал злоумышленника, который пытался похитить товар из городского гипермаркета.

 В утреннее время стражи правопорядка прибыли на сигнал «тревога» в торговую точку на проспекте Ленинградский. На указанном адресе росгвардейцы задержали ранее судимого 38-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения. При досмотре у него был обнаружен неоплаченный товар, с которым он пытался покинуть магазин.

 По предварительной информации, злоумышленник взял 9 бутылок с шампунем на сумму более 2 600 рублей, спрятал товар под одежду и попытался пройти к выходу мимо кассовой зоны. Бдительные работники торгового зала заметили противоправные действия по камерам видеонаблюдения и нажали кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-zloumyshlennika-poxitivshego-tovar-iz-oxranyaemoj-torgovoj-tochki-video