Печать

Росгвардейцы защитили междуреченку от агрессивного сожителя

18 августа 2026, 08:38

В Междуреченске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали местного жителя, который во время бытового конфликта причинил телесные повреждения сожительнице.

В дневное время экипаж Росгвардии прибыл по сообщению о совершении противоправных действий в многоквартирный дом на Коммунистическом проспекте. В квартире росгвардейцы задержали 59-летнего мужчину с признаками алкогольного опьянения, на которого указала 67-летняя заявительница.

По предварительной информации, между сожителями возник спор из-за квартиры, в которой зарегистрированы оба участника конфликта. Мужчина на фоне злоупотребления спиртными напитками решил, что женщина намерена выселить его, после чего стал вести себя агрессивно и толкнул заявительницу. Потерпевшая упала, получив телесные повреждения. Для прекращения дальнейших противоправных действий она обратилась за помощью к правоохранителям.

Росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Следует помнить, что для обеспечения личной и имущественной безопасности граждане могут установить в жилище кнопку тревожной сигнализации с выходом на централизованный охранный пульт. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей. Подробнее о технических возможностях можно узнать на официальном сайте региональной вневедомственной охраны Росгвардии: 42uvo.rosguard.gov.ru.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zashhitili-mezhdurechenku-ot-agressivnogo-sozhitelya