Печать

Школьникам Кузбасса рассказали о возможностях обучения в Пермском военном институте Росгвардии

05 февраля 2026, 09:42

В пригороде Кемерова для десятиклассников, проходящих профильную смену в военно-патриотическом центре «Авангард», состоялась встреча с представителем Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу. С ребятами пообщался младший лейтенант войск правопорядка Антон З.

В ходе мероприятия офицер рассказал школьникам о возможностях получения образования в системе войск национальной гвардии Российской Федерации. Особое внимание было уделено Пермскому военному институту войск национальной гвардии – одному из ведущих ведомственных учебных заведений, осуществляющему подготовку офицерских кадров для подразделений Росгвардии.

Офицер подробно остановился на условиях поступления, направлениях подготовки, особенностях обучения и дальнейших перспективах службы выпускников института. Он отметил, что обучение в ведомственном вузе сочетает в себе теоретическую подготовку, практические занятия и формирование профессиональных качеств, необходимых для выполнения служебно-боевых задач.

Отдельный акцент был сделан на том, что выпускники Пермского военного института проходят службу в различных подразделениях Росгвардии, включая территориальные органы, и имеют возможность профессионального роста и развития.

Росгвардеец рассказал участникам встречи, что мероприятие проходит в год 10-летия создания войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка. 

«Эти даты подчеркивают преемственность поколений, многолетние традиции служения Отечеству и значимость роли Росгвардии в обеспечении безопасности государства на современном этапе», - отметил младший лейтенант Антон З.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/shkolnikam-kuzbassa-rasskazali-o-vozmozhnostyax-obucheniya-v-permskom-voennom-institute-rosgvardii