Печать

Смелый кемеровчанин помог росгвардейцам задержать агрессивного рецидивиста

10 января 2024, 11:36

 В Кемерове 21-летний горожанин помог экипажу вневедомственной охраны Росгвардии обезвредить вооруженного ножом злоумышленника.

 В вечернее время росгвардейцы прибыли по сигналу о совершении противоправных действий к общежитию на проспекте Ленинградском, где обнаружили молодого человека, удерживающего агрессивного мужчину. Для выяснения обстоятельств росгвардейцы задержали ранее судимого за разбой 54-летнего местного жителя.

 По предварительной информации, житель общежития после злоупотребления спиртными напитками стал вести себя неадекватно и угрожать кухонным ножом вахтеру. Оказавшийся поблизости молодой человек обезвредил рецидивиста и удерживал злоумышленника до прибытия правоохранителей.

 Росгвардейцы поблагодарили смелого кемеровчанина за гражданский поступок, после чего передали задержанного для разбирательства сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия подчеркивает эффективность установки тревожной сигнализации с кнопкой экстренного вызова вневедомственной охраны для личной и имущественной безопасности. В случае поступления сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей. Желающим внести свой вклад в обеспечение правопорядка в регионе Росгвардия предоставляет возможности трудоустройства. Подробная информация о наборе и вакансиях доступна на официальном сайте 42.rosguard.gov.ru.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/smelyj-kemerovchanin-pomog-rosgvardejcam-zaderzhat-agressivnogo-recidivista