Печать

Стражи правопорядка рассказали школьникам о службе в Росгвардии (ФОТО)

13 ноября 2022, 07:02

 В Таштаголе сотрудники вневедомственной охраны пригласили в гости юнармейцев школы №11. Ознакомительную экскурсию, а также знакомство со спецификой службы провел командир отделения прапорщик Евгений Макеев.

 Ребята узнали об истории вневедомственной охраны, а также об основных задачах сотрудников Росгвардии. Евгений Анатольевич вместе с коллегой продемонстрировал школьникам образцы вооружения, спецсредств и защитную экипировку. Кроме этого, стражи правопорядка рассказали юнармейцам, как попасть на службу в Росгвардию.

 Прапорщик Макеев отметил, что вневедомственная охрана является одной из самых технологических подразделений войск правопорядка. Наряду с обязанностями по защите граждан и охране их имущества в структуре службы есть разнообразные направления работы, которые могут заинтересовать выпускников техникумов и высших учебных заведений.

 Представитель Росгвардии отметил, что устроиться в подразделение можно по окончанию одиннадцати классов с возможностью дальнейшего обучения в специализированных образовательных учреждениях войск правопорядка.

 Юнармейцы поблагодарили гостеприимных росгвардейцев за познавательную экскурсию и пожелали успехов на службе.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/strazhi-pravoporyadka-rasskazali-shkolnikam-o-sluzhbe-v-rosgvardii-foto