Печать

В Кемеровской области военнослужащие и сотрудники Росгвардии приступили к зимнему периоду обучения

12 января 2026, 10:14

 В подразделениях Управления Росгвардии по Кемеровской области - Кузбассу состоялись мероприятия в рамках начала зимнего периода обучения.

 Открыл зимний период врио начальника территориального органа полковник полиции Павел Кузнецов. Он пожелал личному составу успехов в повседневной служебной деятельности и выразил уверенность, что все поставленные задачи будут выполнены в 2026 году на самом высоком уровне.

 «В ходе зимнего периода обучения сотрудники и военнослужащие пройдут необходимый курс подготовки, направленный на повышение уровня их профессионализма и готовности подразделений к выполнению служебно-боевых задач», - подчеркнул в своем выступлении Павел Олегович.

 С сотрудниками подразделений ОМОН, СОБР, лицензионно-разрешительной работы, вневедомственной охраны и военнослужащими Управления Росгвардии по Кемеровской области - Кузбассу проведены лекции по морально-психологической подготовке, на которых росгвардейцам довели общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в Российской Федерации. 

 Продолжением стали практические занятия, где сотрудникам и военнослужащим довели алгоритмы действий в нестандартных ситуациях, возникающих при несении службы, требования мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, при занятиях физической культурой и спортом. Особенно актуальным стало занятие по мерам безопасности при управлении транспортным средством в зимний период и профилактике дорожно-транспортных происшествий.

 Итоги зимнего периода обучения будут подведены в мае, когда росгвардейцам предстоит продемонстрировать практические и теоретические навыки во время сдачи контрольной проверки.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-kemerovskoj-oblasti-voennosluzhashhie-i-sotrudniki-rosgvardii-pristupili-k-zimnemu-periodu-obucheniya