Печать

В Кузбассе проходят учебно-методические сборы летчиков Росгвардии со всей Сибири

12 октября 2023, 11:31

 С начала недели летчики авиационных отрядов специального назначения Сибирского округа Росгвардии отрабатывают в небе над Кемерово элементы пилотирования вертолета Ми-8. Летные экипажи совершенствуют навыки на основе опыта специальной военной операции.

 В рамках программы обучения летчики столкнулись с ситуациями, требующими оперативных решений во время полетов. Среди важных элементов– управление воздушным судном «под шторкой», в ходе которого экипажи полагаются исключительно на бортовые приборы, симулируя метеоусловия густого тумана. Полеты проводятся как днем, так и ночью.

 Учебно-тренировочные сборы объединили как опытных, так и молодых летчиков. Завершится подготовка к концу текущей недели.

 Авиация Росгвардии обеспечивает оперативное и эффективное выполнение задач, возложенных на войска правопорядка. Самолеты и вертолеты выполняют переброску войск, техники и грузов по всей стране, осуществляют авиационную поддержку действий наземных сил в контртеррористических и специальных операциях, а также в бою, эвакуируют больных и раненых, и участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-kuzbasse-proxodyat-uchebnometodicheskie-sbory-letchikov-rosgvardii-so-vsej-sibiri