Сотрудники Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу совместно с представителями органов внутренних дел обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность во время массовых спортивных мероприятий в Анжеро-Судженске, Осинниках и Новокузнецке.
На стадионах «Кристалл» в Анжеро-Судженске и «Шахтер» в Осинниках сотрудники вневедомственной охраны несли службу в период проведения всероссийской спортивной акции «Кросс нации». В забегах приняли участие несколько сотен человек.
В Новокузнецке росгвардейцы обеспечили безопасность матча Всероссийской хоккейной лиги между местным «Металлургом» и командой «Омские Крылья». На территории «Арены Кузнецких металлургов» были задействованы сотрудники вневедомственной охраны, ОМОН «Рубеж» и подразделения лицензионно-разрешительной работы. Спортивную встречу смогли посетить до четырех тысяч зрителей.
Особое внимание уделено поддержанию общественного порядка, безопасности участников и болельщиков, а также оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации.
Благодаря принятым мерам нарушений допущено не было.