Печать

В Новокузнецке росгвардейцы пресекли конфликт в питейном заведении

08 сентября 2026, 06:29

В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 36-летнюю местную жительницу и ее 45-летнего приятеля, нарушавших общественный порядок в городском баре.

В вечернее время группа задержания прибыла по сигналу тревоги, поступившему из питейного заведения на улице Обнорского. На месте происшествия росгвардейцы обнаружили участников конфликта. Для выяснения обстоятельств стражи правопорядка задержали мужчину и женщину.

По предварительной информации, в питейное заведение пришла компания нетрезвых агрессивных посетителей. Между 36-летней женщиной и 49-летней работницей бара возник словесный конфликт. Посетительница стала высказывать в адрес сотрудницы угрозы. За работницу решил заступиться 33-летний посетитель заведения. После этого 45-летний мужчина проявил в отношении него агрессию и причинил телесные повреждения.

Для пресечения противоправных действий работница бара нажала кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии. Прибывшие в течение нескольких минут росгвардейцы пресекли конфликт, задержали его участников и передали их сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято решение согласно действующему законодательству.

Росгвардия подчеркивает эффективность установки тревожной сигнализации с кнопкой экстренного вызова вневедомственной охраны для личной и имущественной безопасности. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.  Подробнее о технических возможностях можно узнать на официальном сайте региональной вневедомственной охраны Росгвардии: 42uvo.rosguard.gov.ru.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-novokuznecke-rosgvardejcy-presekli-konflikt-v-pitejnom-zavedenii