Печать

В отряде спецназа «Кузбасс» определили лучшего специалиста продовольственной службы

26 февраля 2026, 07:11

 В войсковой части отряда специального назначения «Кузбасс» проведён I этап конкурса «Лучший специалист продовольственной службы» под руководством заместителя командира воинской части по тылу.

 В соревнованиях приняли участие четыре повара, которые состязались в двух этапах: приготовлении пищи в стационарных условиях, включая изготовление кондитерских изделий, и приготовлении блюд в полевых условиях.

 Компетентное жюри оценивало вкусовые качества и оригинальность блюд, соблюдение санитарно-гигиенических норм, аккуратность в процессе приготовления, качество оформления, а также сложность и мастерство. Особое внимание уделялось кондитерским изделиям и блюдам, приготовленным в полевых условиях.

 По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрала повар столовой, ефрейтор Светлана С., которая представит воинскую часть на втором этапе соревнований среди команд соединений и частей непосредственного подчинения.

 В целях формирования соревновательного духа в мероприятии также приняли участие представители Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг, наблюдавшие за ходом конкурса и обменявшиеся профессиональным опытом с военными поварами.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-otryade-specnaza-kuzbass-opredelili-luchshego-specialista-prodovolstvennoj-sluzhby