Печать

В Таштаголе сотрудники Росгвардии провели урок мужества для юных воспитанников спортивно оздоровительного лагеря

09 июля 2019, 09:23

В рамках всероссийской акции Росгвардии «Прокачай лето» сотрудники Таштагольского филиала вневедомственной охраны провели урок мужества на базе школы бокса, где на летний период организован спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания.


Мероприятие было организовано с целью формирования правосознания в молодёжной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации и пропаганды службы в войсках Росгвардии.


Перед детьми выступили прапорщик Евгений Каширин и старший сержант полиции Сергей Кожин, которые рассказали истории своей службы и провели лекцию о современном вооружении и специальных средствах защиты бойцов Росгвардии. Живой интерес юных отдыхающих вызвала возможность примерить на себе каски и бронежилеты и подержать в руках настоящее оружие. А демонстрация спецоперации по задержанию преступника на охраняемом объекте одним из экипажей вовсе привела ребят в восторг.

По итогам урока некоторые воспитанники лагеря задумались о том, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь со службой в войсках правопорядка.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-tashtagole-sotrudniki-rosgvardii-proveli-urok-muzhestva-dlya-yunyx-vospitannikov-sportivno-ozdorovitelnogo-lagerya