Печать

В Яшкино школьники познакомились с работой Росгвардии в рамках ведомственной акции

20 июня 2024, 01:35

 В поселке Яшкино в рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» офицер филиала вневедомственной охраны Росгвардии встретился с учениками школы №4, чтобы рассказать о своей службе и обрадовать ребят возможностью посидеть за рулем служебного автомобиля.

 Майор Евгений Базинов провел для учеников начальных классов увлекательную встречу, посвященную работе во вневедомственной охране. Он подробно рассказал детям о значимости дежурной службы и оперативности экипажей Росгвардии, которые всегда готовы прийти на помощь сельчанам. Ребята с интересом слушали истории о наиболее запоминающихся случаях из более чем 15-летней службы Евгения Валерьевича.

 «В такой непринужденной форме мы стараемся рассказать детям о важности нашей службы, напомнить о личной безопасности и правилах поведения на улице и в быту», - отметил майор Евгений Базинов.

 После беседы росгвардеец пригласил юных кузбассовцев посидеть за рулем патрульного автомобиля, который дети с радостью окружили. Каждый школьник получил возможность почувствовать себя в роли сотрудника Росгвардии и даже пообщаться со своими сверстниками по рации.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-yashkino-shkolniki-poznakomilis-s-rabotoj-rosgvardii-v-ramkax-vedomstvennoj-akcii