Печать

Юнгвардейцы и их родители стали участниками экологической акции (фото)

30 октября 2022, 07:29

 В Кемерове в центре дополнительного образования детей им. В. Волошиной воспитанники профильного 6-го класса Росгвардии школы №74 вместе с родителями поучаствовали в городской экологической акции «Охотники за батарейками».

 Вместе с родителями юнгвардейцы собрали более 700 батареек, которыми наполнили 5-литровые бутылки, и принесли для дальнейшей утилизации. Кроме этого, воспитанники Росгвардии собрали большое количество макулатуры, которая также будет переработана. В ходе акции педагоги центра провели для ребят экскурсию по учреждению.

 Юнгвардейцы регулярно участвуют в эколого-биологических проектах с целью улучшения состояния окружающей среды, экологического просвещения и благоустройства территорий города. Ребята круглый год очищают памятные места, городские парки, посещают приюты для бездомных животных, а также делают скворечники для птиц.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/yungvardejcy-i-ix-roditeli-stali-uchastnikami-ekologicheskoj-akcii-foto