В Юрге экипаж вневедомственной охраны Росгвардии с поличным задержал троих подозреваемых, которые пытались вывезти с территории промышленного предприятия около 200 метров электрического кабеля.
В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога», поступивший с охраняемого объекта. На месте происшествия сторож промышленного предприятия сообщил, что обнаружил на территории посторонних и сразу же нажал экстренную кнопку вызова наряда Росгвардии.
В ходе осмотра объекта росгвардейцы заметили автомобиль ВАЗ-2106, который пытался покинуть место происшествия, но был остановлен. В машине находилось двое 19-летних и 35-летний житель города. При досмотре в салоне, а также в багажнике был обнаружен обрезанный электрический кабель. По предварительной информации, злоумышленники намеревались похитить около 200 медного электрокабеля с целью дальнейшего сбыта в пункте приема металлолома.
Для дальнейшего разбирательства задержанных граждан, в том числе ранее судимого за кражу 19-летнего водителя, росгвардейцы передали сотрудникам органов внутренних дел.