Печать

Росгвардейцы задержали пытавшегося скрыться водителя после ДТП в Белове (ФОТО)

28 октября 2026, 08:33

 В Белове сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 27-летнего мужчину с признаками алкогольного опьянения, который пытался покинуть место дорожно-транспортного происшествия после опрокидывания автомобиля.

 Во время ночного патрулирования маршрута по улице Халтурина экипаж Росгвардии обнаружил автомобиль «Тойота Королла», который по предварительной информации наехал на дорожное ограждение и опрокинулся. Рядом с местом происшествия находился мужчина, который поспешно удалялся.

 Сотрудники вневедомственной охраны остановили мужчину и установили обстоятельства произошедшего. В ходе опроса он признался, что находился за рулем автомобиля. 

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали нетрезвого гражданина и его транспортное средство прибывшим сотрудникам Госавтоинспекции.

 Важную роль в оперативном реагировании на противоправные действия играет насыщение маршрутов патрулирования экипажами войск правопорядка. Росгвардия постоянно совершенствует систему патрулирования и взаимодействия с органами внутренних дел, а также предоставляет возможности трудоустройства тем, кто хочет внести вклад в обеспечение правопорядка в регионе. Подробная информация о наборе на службу доступна на официальном сайте в разделе «ВАКАНСИИ».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-pytavshegosya-skrytsya-voditelya-posle-dtp-v-belove-foto