AAAAA A A А x

Росгвардейцы задержали женщину при попытке скрыться из магазина с неоплаченным товаром (ВИДЕО)

 В поселке Яшкино сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали местную жительницу, попытавшуюся совершить хищение товара из сетевого магазина.

 В дневное время экипаж Росгвардии прибыл на сигнал «тревога» в торговый объект, расположенный на улице Суворова. На указанном адресе персонал супермаркета указал на гражданку, у которой был обнаружен неоплаченный товар. Для проверки личности стражи правопорядка задержали горожанку.

 По предварительной информации, 43-летняя посетительница взяла с витрины бутылку водки, после чего удерживая бутылку в руке накрыла ее сверху курткой. Затем женщина попыталась покинуть торговый зал, минуя кассовую зону без оплаты товара. Работники остановили посетительницу и вызвали наряд Росгвардии.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанную, ранее привлекавшуюся к административной ответственности, сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что хищение и покушение на кражу влекут установленную законом ответственность. Для защиты объектов различных форм собственности эффективной мерой остается установка тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны. Подробнее о технических возможностях можно узнать на сайте: 42uvo.rosguard.gov.ru.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ