AAAAA A A А x

Фельдшера скорой помощи от агрессивного пациента защитили росгвардейцы

 В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек противоправные действия в отношении медицинского работника.

 В вечернее время медработники госпитализировали женщину, которой стало плохо. Сожитель пациентки, которую он сопровождал, начал вести себя агрессивно и попытался ударить фельдшера. Медики воспользовались установленной в служебной машине тревожной кнопкой и вызвали росгвардейцев.

 Оперативно прибывшие стражи правопорядка задержали ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 25-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения и передали его сотрудникам органов внутренних дел.

 В Кузбассе кареты скорой медицинской помощи оборудованы спутниковой навигационно-мониторинговой системой «Алмаз», которая позволяет стражам правопорядка в режиме реального времени контролировать местоположение и состояние транспортных средств. В случае необходимости медицинские работники могут подать тревожное сообщение из любой части города с планшетных компьютеров, которыми оборудованы медицинские бригады. Сигнал поступит в дежурную часть вневедомственной охраны, откуда будет передан ближайшему экипажу Росгвардии. В кратчайшие сроки группа задержания прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания тревожной сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ