AAAAA A A А x

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

 Кузбасские росгвардейцы приняли участие во Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

 Для проведения диктанта в Росгвардии были организованы специальные площадки. Одна из них находилась в комнате воинской славы отряда специального назначения «Кузбасс». Место для проведения диктанта было выбрано неслучайно: в комнате воинской славы находятся экспонаты времен Великой Отечественной войны, а также из районов специальной военной операции, где нынешние защитники Отечества продолжают сражаться с прямыми последователями нацизма.

 «Брат моей бабушки, Измайлов Павел Ефимович, принимал участие в обороне Москвы и в боях за Сталинград. Погиб на фронте. Я уверен, что он гордился бы своими потомками, которые, как и он, встали на защиту Отечества» - поделился один из военнослужащих отряда спецназа Росгвардии.

 Еще одной площадкой для проведения диктанта в областном центре стал филиал вневедомственной охраны Росгвардии. Вместе с бойцами на вопросы из истории Великой Отечественной войны отвечали воспитанники профильного класса войск правопорядка.

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы» Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы» Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы» Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ