В дневное время в Анжеро-Судженске экипаж Росгвардии вневедомственной охраны в составе сержантов Александра Галковского и Ильи Голдаева находился на маршруте патрулирования улицы Болотная, когда к ним за помощью обратился местный житель. Мужчина пояснил, что его легковой автомобиль Лада Гранта увяз в сугробе и продолжительное время водитель не мог самостоятельно выбраться из снежного плена.
Росгвардейцы, соблюдая все необходимые меры безопасности, при помощи служебного авто взяли на буксир транспортное средство кузбассовца и вывезли его на безопасный участок дороги, где не было препятствий к дальнейшему движению. Горожанин поблагодарил стражей правопорядка за отзывчивость, после чего бойцы продолжили патрулировать городские улицы.
Кроме этого, в вечернее время в Таштаголе экипаж прапорщика Александра Булочева и сержанта Михаила Тодышева помогли автомобилистке вернуться домой. Так, на маршруте патрулирования к росгвардейцам обратилась за помощью местная жительница, которая уже больше часа не могла завести свою машину и поехать домой после рабочей смены. Бойцы выяснили причину неисправности и помогли горожанке запустить двигатель транспортного средства с помощью стартовых проводов.
Девушка поблагодарила росгвардейцев за помощь и пожелала им удачи на службе.
