AAAAA A A А x

Росгвардейцы по горячим следам разыскали рецидивиста, обокравшего комиссионный магазин (ВИДЕО)

 В Березовском экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по сигналу работника торговой точки задержал подозреваемого в краже товара из комиссионного магазина.

 В дневное время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в охраняемый объект на бульвар Молодежный. На месте происшествия работница торговой точки пояснила, что несколько минут назад неизвестный похитил музыкальную колонку и скрылся. Стражи правопорядка выяснили приметы злоумышленника по записям с камер видеонаблюдения и приступили к его поиску. В соседнем дворе росгвардейцы задержали ранее неоднократно судимого за кражи 52-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения. При себе у задержанного было похищенное имущество торговой точки.

 По предварительной информации, посетитель торгового объекта воспользовался моментом, пока работница отвлеклась, взял музыкальную колонку с прилавка, после чего скрылся с неоплаченной техникой. Девушка обнаружила факт хищения и нажала кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ