В Кемеровской области бойцы Росгвардии Осинниковского филиала вневедомственной охраны навестили 71-летнюю Марию Игнатенко. На днях экипаж Росгвардии в составе старшины Антона Коньшина и сержанта Максима Верещагина вернули пенсионерке похищенный автомобиль «Дэу Матиз».
Мария Яковлевна возвращалась домой, когда обнаружила пропажу своей машины с парковочного места. Она сразу же сообщила правоохранителям о случившемся. Информацию передали экипажу Коньшина и Верещагина. Спустя несколько минут на улице Горького бойцы заметили разыскиваемый «Деу Матиз», выезжающий с дворовой территории. Бойцы остановили автомобиль для выяснения обстоятельств.
За рулем транспортного средства, переоборудованного для управления водителем-инвалидом, находился 32-летний ранее судимый за кражу и грабеж местный житель. Злоумышленник проник внутрь авто путем взлома дверного замка. Задержанный был передан полиции, а похищенный автомобиль стражи правопорядка вернули владелице.
В честь Дня пожилого человека бойцы приехали поздравить Марию Яковлевну и вручить ей букет цветов. Пожилая горожанка поблагодарила бойцов за внимание и заботу к старшему поколению.