AAAAA A A А x

Росгвардейцы пресекли кражу на охраняемом объекте (ВИДЕО)

  В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал в охраняемой торговой точке похитительницу продуктов питания и средств личной гигиены.

  В дневное время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в супермаркет на улице Ленина. На указанном адресе стражи правопорядка задержали предполагаемую злоумышленницу, которая призналась в совершении противоправных действий, предъявив неоплаченный товар. Задержанной оказалась ранее судимая за кражи 38-летняя местная жительница.

  По предварительной информации, посетительница супермаркета сложила 3 палки колбасы, 3 упаковки сыра и 6 дезодорантов в свою сумку. С неоплаченным товаром женщина проследовала к выходу без оплаты. Работники торгового зала заметили противоправные действия по камерам видеонаблюдения и нажали кнопку экстренного вызова Росгвардии.

  Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали похитительницу сотрудникам органов внутренних дел.

  Росгвардия напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.


Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ