В Анжеро-Судженске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал разыскиваемого злоумышленника, который похитил товар из сетевого магазина для дальнейшего сбыта.
В дневное время росгвардейцы на маршруте патрулирования улицы Ленина обнаружили подходящего под описание подозреваемого в хищении продуктов питания. Для выяснения обстоятельств стражи правопорядка задержали ранее судимого за кражу 28-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения.
По предварительной информации, ранее мужчина под верхней одеждой вынес без оплаты из торговой точки несколько упаковок сыра и колбасы на сумму около 1 500 рублей. Пропажу товара работники магазина заметили спустя время по записям с камер видеонаблюдения.
Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали разыскиваемого сотрудникам органов внутренних дел.
Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.