AAAAA A A А x

Росгвардейцы задержали кемеровчанина, пытавшегося скрыться с похищенными напитками из магазина (ВИДЕО)

 В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал горожанина, попытавшегося сбежать после неудачной попытки хищения товара.

 В дневное время экипаж группы задержания вневедомственной охраны прибыл по сигналу тревожной сигнализации в охраняемый магазин торговой сети по улице Дружбы. На указанном адресе росгвардейцы задержали 47-летнего местного жителя, у которого был обнаружен неоплаченный товар.

 По предварительной информации, кемеровчанин находился в торговом зале, где взял три банки кофе и газированный напиток, после чего спрятал их под верхней одеждой. За товар гражданин решил не расплачиваться и направился к выходу, минуя кассовую зону. Персонал торгового объекта заметил происходящее и попытался остановить посетителя. Мужчина оказал сопротивление и попытался скрыться, однако прибывшие сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что хищение и покушение на кражу влекут установленную законом ответственность. Для защиты объектов различных форм собственности эффективной мерой остается установка тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны. Подробнее о технических возможностях можно узнать на сайте: 42uvo.rosguard.gov.ru.

Росгвардейцы задержали кемеровчанина, пытавшегося скрыться с похищенными напитками из магазина (ВИДЕО)
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ