AAAAA A A А x

Росгвардейцы задержали мужчину, похитившего смартфон у товарища во время застолья

 В городе Топки экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал подозреваемого в краже сотового телефона у своего приятеля.

 В дневное время стражи правопорядка получили информацию о хищении имущества из частного дома 43-летнего горожанина. Совместно с сотрудником органов внутренних дел росгвардейцы обнаружили злоумышленника на улице Революции и задержали. Им оказался 35-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.

 По предварительной информации, в ходе совместного распития спиртных напитков в доме заявителя злоумышленник воспользовался моментом и похитил смартфон приятеля, после чего покинул жилище. Спустя время местный житель заметил пропажу гаджета и обратился за помощью к правоохранителям.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ