AAAAA A A А x

Росгвардейцы задержали новокузнечанина, угрожавшего соседу

 В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, который может быть причастен к угрозам расправы в отношении соседа.

 В вечернее время наряд Росгвардии прибыл по сигналу о противоправных действиях в отношении 35-летнего жителя одного из многоквартирных домов на улице Толбухина. У подъезда стражи правопорядка обнаружили агрессивно настроенного мужчину, которого задержали для выяснения обстоятельств. Им оказался 38-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.

 По предварительной информации, ранее между соседями произошёл конфликт из-за якобы выгула задержанным собаки без намордника. Спустя время, употребив спиртное, мужчина пришёл выяснить отношения из-за сделанного ему замечания, но сосед отказался открывать дверь непрошеному гостю. В результате нетрезвый горожанин стал угрожать соседу расправой. За помощью новокузнечанин обратился к правоохранителям.

 Для дальнейшего разбирательства задержанный, у которого при досмотре был обнаружен складной нож, был передан сотрудникам органов внутренних дел. Подробная информация будет установлена в ходе проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

 Следует помнить, что для обеспечения личной и имущественной безопасности граждане могут установить в жилище кнопку тревожной сигнализации с выходом на централизованный охранный пульт. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ